Вернуться   ManTips > Дети > Подросток
Дневники Справка Пользователи Гороскоп Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2007, 02:32
Алексей Алексей вне форума
Администратор

Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Переходный возраст

Человек это существо духовное. С 12-14 лет ребенок выбирается из ауры матери, родителей, у него буквально пульсируют генетически заложенные программы, способности. Они выражаются в поиске своего я и предъявления своего этого набора сообществу, то что мы называем социализацией.
НО тут вступает родительское видение, что ребенку навязать или культура этноса забивают его в колею. И ребенок сбивается со своей дороги.
Все это лежит в бессознательном. Поэтому сам себя человек не может вытащить.
Старый 11.05.2008, 20:45
Аня Аня вне форума
Пользователь

Аня на пути к лучшему

А как быть? У моего моих друзей ребенку 11 лет! И уже отчаянное сопротивление во всем...
Старый 12.05.2008, 16:07
Администратор

Если родители не являются авторитетом для этого ребенка, тогда он не старается подражать, не стремится быть похожим, а наоборот отвергает их видение жизни.
Есть множество вариантов помочь. Какой подойдет именно этому ребенку сложно сказать. Надо общаться в живую или хотя бы иметь больше информации.
Поднять авторитет родителей в глазах ребенка можно только через других людей, чье мнение ребенок уважает.
Чем ребенок вообще занимается? Какие у него интересы?
Старый 13.05.2008, 11:10
Аня Аня вне форума
Пользователь

Аня на пути к лучшему

Его мама опекает как маленького, он избавлен от домашних обязанностей, но все можно делать только по разрешению родителей. Развлечения все вместе с мамой: ходят в парк, бассейн, кино, в гости. Кажется ему очень не хватает самостоятельности. Он наотрез отказывается учиться...
Старый 15.05.2008, 15:59
Администратор

А где папа?
Старый 16.05.2008, 15:10
Аня Аня вне форума
Пользователь

Аня на пути к лучшему

Родители в разводе, отец не очень интересуется жизнью сына...
Старый 03.07.2008, 00:48
Anna Anna вне форума
Новичок

Anna на пути к лучшему

У меня ребёнку уже 14, очень тяжело, но я стараюсь, иногда думаю что я с ним слишком строго, но иначе только даёшь слабинку тоgda он готов и ножки свесить.
Старый 05.10.2008, 16:41
DropBlood DropBlood вне форума
Новичок

DropBlood на пути к лучшему

иногда строгость делает ребенка еще более упрямым... сама такая была...
Старый 17.12.2008, 10:52
megalight megalight вне форума
Новичок

megalight на пути к лучшему

У моей подруги дочь 12 лет, последнее время стала попадаться на воровстве денег. Кто сталкивался с подобной проблемой? Разговоры и объяснения результата не приносят.
Старый 08.03.2009, 21:33
popa popa вне форума
Пользователь

popa на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
У меня ребёнку уже 14, очень тяжело, но я стараюсь, иногда думаю что я с ним слишком строго, но иначе только даёшь слабинку тоgda он готов и ножки свесить.
В идеале дать ребенку свободу, но загрузить его по полной, например отдать в секцию (тренажерный зал или танцы) записать на курсы английского языка, с одной стороны он будет он будет развит физически и скорее всего обретет новых друзей по инрересам (вероятность тусоваться в подъезде сводится к минимуму), а с другой- раз мама платит за обучение такие деньги, то нужно все таки учить этот английский, тем самым он будет развиваться у мственно и времени у него будет меньше на тех же неродивых друзей. Да, кстати со свременем ему и не интересно будет со всякой шентропой шарахаться. В идеале записать ребенка и туда и туда или же оставить один вариант и устроить его на 4-х часвой рабочий день на работу. Но исключать дискотеки и общение с противоположным полом категорически нельзя!!! у ребенка будет на это время, но нет уж много, это и будет способствовать его дальнейшей жизни. Потом он это оценит. пишу я это ,потому что сама недавно выросла и понимаю что что то запрещать глупо, ребенок закроется и будет обманывать, а вот направить его в нужное русло с помощью тренировок и курсов это значит стать другом ребенку и помочь ему в будующем!
Ответ